Новости
23.07.2026Ростехнадзор подготовил проект приказа, которым предлагается отменить ограниченный срок действия изменений, ранее внесенных в федеральные нормы и правила (ФНП) в области промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений.
Подробнее >> 20.07.2026
Ростехнадзор опубликовал проект приказа об утверждении нового Административного регламента по предоставлению государственной услуги по внесению сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций в области энергетического обследования, исключению сведений из реестра и предоставлению выписок из него.
Подробнее >> 09.07.2026
Приказом Ростехнадзора от 05.05.2026 № 153 утверждена новая форма проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
Подробнее >>
Все новости
Подписаться
Популярное
- С какой периодичностью нужно проводить противоаварийные тренировки на ОПО
Подробнее >>
- Новый порядок ведения реестра заключений ЭПБ с 1 сентября 2026 года
Подробнее >>
- Оценка технического состояния дымовых труб на ОПО
Подробнее >>
Нам доверяют
|
Разрешения на применения технических устройств будут отменены с 01.01.2014 г.Как сообщается на сайте Ростехнадзора, с 1 января 2014 будет отменена государственная услуга по выдаче разрешений на применение технических устройств на ОПО.
Ведомство напоминает, что на основании пункта 6 статьи 1 Федерального закона от 4 марта 2013г. №22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности…» в статью 7 Федерального закона от 21 июля 1997г. №116-ФЗ внесены изменения. Данные поправки регламентируют, что обязательные требования к техническим устройствам, применяемым на ОПО, и формы оценки их соответствия указанным обязательным требованиям устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. При этом согласно пункту 3 статьи 11 Федерального закона №22-ФЗ указанное изменение вступает в силу с 1 января 2014 года.
Исходя из вышеизложенного, с 1 января 2014 года государственная услуга по выдаче разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах отменена.
|