Новости
23.07.2026Ростехнадзор подготовил проект приказа, которым предлагается отменить ограниченный срок действия изменений, ранее внесенных в федеральные нормы и правила (ФНП) в области промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений.
Подробнее >> 20.07.2026
Ростехнадзор опубликовал проект приказа об утверждении нового Административного регламента по предоставлению государственной услуги по внесению сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций в области энергетического обследования, исключению сведений из реестра и предоставлению выписок из него.
Подробнее >> 09.07.2026
Приказом Ростехнадзора от 05.05.2026 № 153 утверждена новая форма проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
Подробнее >>
Все новости
Подписаться
Популярное
- С какой периодичностью нужно проводить противоаварийные тренировки на ОПО
Подробнее >>
- Новый порядок ведения реестра заключений ЭПБ с 1 сентября 2026 года
Подробнее >>
- Оценка технического состояния дымовых труб на ОПО
Подробнее >>
Нам доверяют
|
Сократятся сроки по декларациям безопасности гидротехнических сооруженийПравительство разработало проект постановления «О внесении изменения в Положение о декларировании безопасности гидротехнических сооружений».
Изменения предлагается внести в Положение, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2020 г. № 1892 «О декларировании безопасности гидротехнических сооружений».
Изменение связано с переводом государственной услуги по утверждению декларации безопасности гидротехнического сооружения в формат электронного документооборота и сокращением сроков оказания государственной услуги с 30 календарный до 9 рабочих дней.
На данный момент проект проходит этап общественного обсуждения.
|